НАШИ СОЦСЕТИ
/ Как совладать с эмоциями перед выступлением?

Как совладать с эмоциями перед выступлением?

Назад
28.04.2021

Чрезмерное волнение часто становится причиной ошибки на ковре. Как вести себя во время соревнований самой гимнастке и родителям? Разбираемся вместе с тренерами СК «Авангард».

Положительный настрой

Перед соревнованиями важно понять, что ребёнок уже сделал все, что мог (на тренировке), а сейчас самое главное сказать ему (и себе), что все будет хорошо. Даже если результат будет ниже, чем ожидался, то у впереди у вас ещё сотни соревнований, чтобы попробовать снова.

Больше свободы

Ребёнок способен самостоятельно найти решение для удовлетворения своих базовых потребностей. Нет необходимости подходить к нему во время выступления с вопросами, хочет ли он пить/есть/сходить в туалет. Любые подобные моменты отвлекают внимание и включают в нем состояние «я маленький», которое мешает концентрации и уверенности в собственных силах!

Поддержка и восхищение

В любом случае! Не важно, какой результат показала гимнастка, вы любите ее безусловно, вы восхищены ее результатом, она у вас лучшая! Все остальное ей скажет тренер, а ваша главная задача верить и хвалить ее за регулярность в тренировках и смелость перед участием в соревнованиях!

Тренировки

Подготовка к соревнованиям начинается...на тренировках. Чудеса на ковре случаются именно в результате регулярных занятий, самостоятельных отработки дома (если конечно ребёнок САМ этого хочет), доверия тренеру и конечно же вашей любовь, без неё никуда!