НАШИ СОЦСЕТИ
/ Как мотивировать ребёнка?

Как мотивировать ребёнка?

Назад
31.08.2021

Работая с юными гимнастками, необходимо всегда искать те или иные способы мотивации, которые будут помогать им. Ведь когда девочки становятся взрослыми, они учатся мотивировать себя самостоятельно, что является хорошим навыков во взрослой жизни. Но не смотря на наличие такого навыка, внешняя мотивация всегда позволяет достичь лучшего результата. В случае гимнасток важно, чтобы мотивация исходила и от тренера, и от родителя, причём оба они должны быть на одной волне.

Для начала давайте разберёмся, что же такое мотивация. Мотивация - движущая сила человеческого поведения для достижения поставленных целей. Мотивация является очень важным качеством для спортсмена.

Даже успешным спортсменкам иногда хочется опустить руки, и в такие моменты с вашей стороны всегда должна быть поддержка!

Что делать, если это случилось?

  1. Вы должны понять, что случилось, в чем спортсмен видит для себя проблему и обязательно поделиться этим с тренером. Потому что только общими усилиями вы сможете вывести ребёнка из этого состояния.
  2. Найти что-то, что будет толкать ребёнка двигаться вперёд! У каждого это будет разное: разряды, любимое упражнение, красивые фотографии, уже полученные навыки и умения, какие-то мысли из детства, которые связанны со спортом, и так далее.
  3. Разговаривать со спортсменом! О его успехах , неудачах, тренировках. И внедрять постоянно мысль, которая будет его мотивировать для достижения результата.

Например, мы знаем историю о том, как мама двух гимнасток хранит у себя дневники и письма с мечтами и целями, которые уже вот вот сбудутся. И, если спортсменки перегорают или начинают опускать руки, то она показывает им их, а дальше все происходит само собой! Представляется как здорово?!

Всегда будьте опорой и поддержкой своим детям, действуйте сообща с тренером, стараясь избежать любых негативных ситуации, а в случае возникновения психологических сложностей в отношении мотивации у ребёнка, обязательно обращайтесь к команде нашего клуба, и мы вместе найдём способ как решить эту проблему!